Трудовые заслуги камчатских тружеников прославят в телефильмах

Две короткометражные киноленты снимут о камчатских тружениках - Николае Тынетегине из с. Таловка Пенжинского района и Анатолии Левковском из с. Ковран Тигильского района, сообщили в министерстве территориального развития Камчатского края.

В телефильмах, которые снимут в рамках  ежегодного медиа-проекта "Люди Севера",  рассказ пойдет о трудовых заслугах и общественных достижениях главных героев кинолент.

"В этом году на участие в медиа-проекте были заявлены 4 кандидата. На заседании экспертного совета из них были выбраны самые достойные. Иванович Тынетегин - бригадир-оленетехник, ветеран труда, внесший огромный вклад в развитие и сохранность Северного оленеводства. Анатолий Николаевич Левковский – художественный руководитель ансамбля "Эльвель", лауреат различных Международных фестивалей и конкурсов, автор многочисленных национальных песен. При его непосредственном участии на Камчатке был возрождён древний обряд благодарения – "Алхалалалай", который сегодня является официальным национальным праздником края", - сказали в региональном министерстве.

Показывать киноленты будут в эфире местных телекомпаний.

труженики заслуги кино
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,058
EUR 99,315
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300