15-ти тысячный сертификат на маткапитал вручили на Камчатке

Это знаменательное событие приурочили к Международному дню защиты детей, - сообщает пресс-служба краевого управления ПФР.

Счастливыми обладателями юбилейного сертификата стали Елена и Станислав Кротик, у которых 20 декабря 2015 года родился сын Владимир.

От имени Пенсионного фонда Российской Федерации  глава краевого управления ведомства Татьяна Мелехина поздравила родителей Владимира с рождением сына, и, с пожеланиями здоровья, счастья и любви, вручила сертификат на материнский (семейный) капитал.

«Мы вручаем вам 15-ти тысячный сертификат на материнский (семейный) капитал в Камчатском крае. Надеемся, что эти средства помогут в дальнейшем вашей семье и вашим детям», - отметила управляющий Отделением ПФР по Камчатскому краю Татьяна Мелехина.

Елена и Станислав Кротик живут в Петропавловске. Станислав энергетик, а молодая мама – бизнес-леди. Как распорядиться средствами мат.капитала они пока не решили.

«Мы, конечно, не ожидали, что станем «юбилейными», пятнадцатитысячными обладателями сертификата, но такая неожиданная новость всегда очень приятна. Спасибо, что в Пенсионном фонде создали такую добрую и вместе с тем торжественную атмосферу вручения», - заявил Станислав Кротик.

В ПФР напомнили, что сумма материнского (семейного) капитала сегодня составляет 453 тыс.026 рублей, этими средства можно потратить на улучшение жилищных условий,  на образование детей, а также на формирование будущей пенсии мамы.

материнский капитал сертификат ПФР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,058
EUR 99,315
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300