1 июня стартует летняя оздоровительная кампания на Камчатке – в лагерях отдохнут более 18 тысяч детей

В общей сложности в детских лагерях на полуострове и за пего пределами этим летом будут отдыхать и оздоровляться 18 050 маленьких камчатцев, - сообщает краевое управление Роспотребнадзора.

«В летнюю кампанию 2016 года на территории Камчатского края запланирована работа 178 ЛОУ, в которых планируется оздоровить 18 050 детей, в т.ч.: в загородных стационарных ЛОУ - 4 310 детей, в лагерях с дневным пребыванием детей – 10 120 чел., в палаточных и туристических лагерях - 2 280 чел., в лагерях труда и отдыха - 100 чел», - сказали в ведомстве.

Часть детей поедут во всероссийские базы отдыха за пределы полуострова.

«Дети отправятся в ФГБУ «МДЦ «Артек», ВДЦ «Океан» г. Владивосток, ВДЦ «Орленок» г. Туапсе, ВДЦ «Анапа-Океан», Приморский и Краснодарский край, Калининградская область, спортивные базы г. Новосибирска, г. Рязани, республики Беларусь. В международный детский центр «Артек» в соответствии с разнарядкой планируется направить 40 детей. Первая группа детей в количестве 10 человек отдохнула с 04 по 24 мая, отдых очередной группы детей запланирован с 28 мая по 17 июня», - уточнили в Роспотребнадзоре.

В ведомстве отметили подготовка камчатских лагерей к приему детей на строгом контроле. Санитарные врачи проверяют, в том числе, организацию и поставку продуктов, согласовывают сбалансированное меню для отдыхающих. Кроме того, специалисты ведомства  следят за тем, чтобы работники лагерей прошли небоходимую подготовку и аттестацию.

«Гигиеническую подготовку и аттестацию прошли 1 164 человека (89,5% от запланированных) из числа персонала ЛОУ,  в т.ч. 220 должностных лиц (97,8%). На базе Камчатского педагогического колледжа для вожатых детских оздоровительных учреждений с 09 апреля по 03 мая проведен обучающий инструктивно-методический семинар для 60 вожатых, направляемых на работу в ДОЛ с участием представителей МЧС, Роспотребнадзора, Госнаркоконтроля, УМВД и др.», - рассказали в Роспотребнадзоре.

Там добавили, что в программу семинара включены вопросы по соблюдению требований санитарных норм и правил к организации летнего отдыха детей в лагерях, профилактике инфекционных заболеваний, травматизма, профилактике укусов клещей и так далее.

 

 

 

дети лагерь отдых
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,229
EUR 100,497
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300