Новый мост перекинут через реку Кирганик на Камчатке

Новый 130-метровый мост через реку Кирганик откроют в сентябре для движения на 16-ом километре трассы Мильково-Ключи-Усть-Камчатск.

"Новый мост будет построен взамен существующего перехода, находящегося в аварийном состоянии. По итогам конкурса, контракт на строительство заключён с магаданской компанией. Часть работ по субподряду выполняют наши камчатские предприятия", - сообщил министр транспорта и дорожного строительства Камчатского края Владимир Каюмов.

 

Протяженность капитального железобетонного моста составит 129 метров, подрядчики обустроят насыпь и уложат асфальт на подъезду к мосту. В целом, протяжённость участка строительства составляет 2,2 км.

"Работы на объекте были начаты в июне прошлого года. В настоящее время там полностью подготовлено земполотно дороги. Также, выполнено бурение и бетонирование скважин под опоры.  Мост будет состоять из двух пролётов по 63 метра каждый. Подрядчик уже приступил к завозу на Камчатку необходимых железобетонных конструкций. Мост должен быть установлен до 1 августа, а до 10 сентября – выполнено асфальтирование. После этого проезд откроют для движения автотранспорта, а подрядчик займётся доработками – установит дорожные знаки, нанесёт разметку. Кроме того, к сдаче объекта будет произведён демонтаж действующего перехода", - сказал Владимир Каюмов.

Ширина проезжей части моста  составит 8 метров, расчётная скорость движения по нему - 80 км/ч.

мост строительство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,268
EUR 99,368
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300