Более 50 спортсменов-инвалидов боролись за победу в краевых состязаниях по плаванию

Итоги чемпионата и первенства края по плаванию среди спортсменов-инвалидов подвели на Камчатке.  Соревнования прошли в бассейне СДЮСШОР по плаванию в Петропавловске.

По данным министерства спорта и молодёжной политики региона, за призовые места финальных соревнований сезона боролись 56 спортсменов из краевого центра и Елизова.

По итогам выступлений победителями первенства Камчатского края в своих дисциплинах стали Виталий Горный, Юрий Попов, Иван Мех, Константин Цыганок и Алена Перникова.

Победителями чемпионата стали  Александр Кашинский, Руслан Лебедев, Стелла Загороднюк, Анастасия Широченкова, Оксана Самойлова. На верхнюю ступень пьедестала почёта также поднялись камчатские спортсмены, вошедшие в состав сборной России, сформированной для участия в летних Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Среди спортсменов с поражением опорно–двигательного аппарата Алексей Бугаенко стал лидером соревнований на дистанции 50 м баттерфляем, Бородаев Максим – на дистанции 50 м брассом.