Валентина Броневич может занять пост омбудсмена по правам человека на Камчатке

Должность Уполномоченного по правам человека в Камчатском крае, ставшую вакантной после ухода Ирины Орловой,  может занять заместитель председателя правительства региона Валентина Броневич. Её кандидатуру губернатор Камчатки Владимир Илюхин обсудил с  омбудсменом по правам человека в РФ Татьяной Москальковой в  Москве.

Согласование предложенной кандидатуры пройдёт в ближайшее время в рамках телемоста между Татьяной Москальковой и Валентиной Броневич. В случае согласования вопрос о назначении нового обмудсмена будет вынесен на сессию  краевого парламента.

 

 

По данным краевого правительства, Валентина Броневич - юрист, имеющий большой опыт работы в области защиты прав человека. Должность зампреда правительства региона она занимает с 2011 года, курируя вопросы региональной политики в области обеспечения прав и интересов коренных малочисленных народов Севера в Камчатском крае, в сферах организации местного самоуправления и административно-территориального устройства, взаимодействия с некоммерческими организациями, а также в области обеспечения деятельности мировых судей. С 1996 по 2001 год была губернатором Корякского автономного округа, членом Совета Федерации Федерального Собрания РФ. В разные годы занимала должности председателя суда Корякского автономного округа, председателя избирательной комиссии Камчатской области, была членом Камчатской областной коллегии адвокатов.

 

Институт Уполномоченного по правам человека учреждён в Камчатском крае в 2011 году. Основными задачами Уполномоченного являются участие в обеспечении эффективной защиты прав и свобод человека и гражданина, принятие мер по совершенствованию регионального законодательства в данной сфере. Уполномоченный назначается сроком на 5 лет. В период с 2011 по 2016 годы эту должность занимала Ирина Орлова.

Камчатка омбудсмен вакансия кандидатура
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,229
EUR 100,497
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300