Полицейские в Петропавловске поймали налетчиков на фирму по выдаче мелких кредитов

 Полицейские по горячим следам задержали троих разбойников, напавших на сотрудников микрофинансового учреждения в Петропавловске. Об этом сообщает УМВД России по Камчатскому краю.

Налет на ООО, расположенного а ул. Океанской в Петропавловске-Камчатском, произошёл в пятницу вечером.  

"В микрофинансовое учреждение  ворвались трое неизвестных в масках и, угрожая  пневматическим пистолетом и битой, потребовали у работниц офиса отдать наличные. Одна из девушек успела нажать тревожную кнопку. Сигнал тревоги из офиса поступил на пульт вневедомственной охраны", - сообщают в УМВД.

Был введен оперативный план "Перехват". Злоумышленников, скрывшихся  с места преступления на автомашине, наряд отдела вневедомственной охраны краевого Управления МВД задержал через полчаса.

"Налетчиками оказались трое безработных 1995, 1986, 1987 годов рождения. 21-летний и 32-летний вилючинцы ранее судимы, третий в поле зрения правоохранительных органов не попадал, 33-летний мужчина нигде не работает, постоянного места жительства не имеет", - отмечают в полиции.

Все трое арестованы и находятся в следственном изоляторе. Против них возбуждено дело по   ч. 2 ст. 162 УК РФ  "Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия".

Санкция этой статьи предусматривает, в частности, до десяти лет лишения свободы. 

"Примечательно, что взять деньги из кредитного учреждения нападавшим не удалось, они похитили только деньги и сумки работниц. У одной из них в наличии имелось семь тысяч рублей, у другой – одна тысяча рублей. Похищенное изъято и возвращено владелицам", - добавляют в УМВД.

 

 

разбой задержание дело
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300