Нового руководителя получили камчатские ТЭЦ после трагедии с тремя школьниками

Совет директоров ПАО "Камчатскэнерго" утвердил кандидатуру нового руководителя  филиала энергокомпании -  Камчатские ТЭЦ – ставшей вакантной после гибели  трех детей в яме с кипятком на теплотрассе в Петропавловске.

 "На вакантную должность директора филиала Камчатские ТЭЦ  назначен Владимир Глебов, в разные годы работавший электрослесарем, начальником участка по ремонту электрооборудования, начальником электрического цеха и др.", - сообщили в пресс-службе "Камчатскэнерго".

Предыдущий глава камчатских ТЭЦ после трагедии уволился по собственному желанию.

Кроме того, как рассказали, в пресс-службе энергокомпании, тепловые сети камчатских ТЭЦ возглавил Олег Богомолов, занимавший ранее должность руководителя сектора тепловой инспекции в этом филиале.

Что касается бывшего начальника тепловых сетей Камчатских ТЭЦ, также уволившегося по собственному желанию, то его обвиняют в выполнении работ и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц.

По этой же статье обвиняемыми проходят начальник первого района тепловых сетей, мастер и два слесаря по обслуживанию тепловых сетей филиала ПАО "Камчатскэнерго"

Каждому из них грозит до 10 лет лишения свободы.

Ка сообщалось, трагедия в Петропавловске произошла 28 января. Трое восьмилетних школьников возвращаясь домой с занятий, провалились в яму с кипятком глубиной 2,5 метра, находившуюся в 30 метрах от учебного заведения. Вода температурой более 100 градусов попала в эту яму из поврежденной теплотрассы, проходящей возле школы N1, где учились дети. Плита перекрытия на переходной камере обрушилась. Канава с парящим кипятком была прикрыта лишь доской ДСП, которая проломилась под второклассниками.

 

 

тэц смена руководства трагедия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,268
EUR 99,368
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300