Более 3 тысяч камчатских четвероклассников напишут всероссийские проверочные работы

Русский язык, математика и предмет «Окружающий мир» - показать свои знания в этих дисциплинах младшим школьникам предстоит уже в этом месяце. Первую часть работы – диктант по русскому языку, ребята выполнят сегодня.

Как сообщили в краевом министерстве образования, в очередном этапе апробации Всероссийских проверочных работ (ВПР) примут участие более 3 тысяч четвероклассников из 100 школ Камчатского края.

«11 мая выпускники начальной школы выполнят первую часть работы по русскому языку – написали диктант. Вторая часть работ будет состоять из текстовых заданий, их школьники выполнят 13 мая. 17 мая обучающиеся решат задачи по математике, 19 мая проверят свои знания по дисциплине «окружающий мир»», - сказали в министерстве.

Там добавили, что всероссийские проверочные работы – это стандартизированная форма контрольных заданий для школьников четвёртых классов. ВПР проводятся с целью обеспечения единого образовательного пространства России и поддержки внедрения Федерального государственного образовательного стандарта.

«Данная процедура  является оценочной, однако Рособрнадзор не рекомендует школам использовать результаты работ для выставления годовых отметок ученикам», - отметили в министерстве

Проверять работу будут в камчатских школах.  Результаты по русскому языку станут известны 17 мая.

школа образование ВПР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,157
EUR 98,771
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300