Камчатка поделится с дальневосточными регионами опытом межнациональных отношений

На Камчатке впервые пройдет дальневосточный семинар по реализации Стратегии государственной национальной политики РФ на период до 2025 года. Совещание состоится 12 мая под руководством заместителя полномочного представителя президента РФ в ДФО Андрея Мотовилова. Ожидается, что в семинаре также примут участие заместитель руководителя администрации президента РФ Магомедсалам Магомедов и губернатор Камчатского края Владимир Илюхин.

"Это ежегодное мероприятие, которое уже проходило в различных регионах, а теперь впервые его примет наш край. Камчатке есть чем поделиться, в частности в области сохранении самобытной культуры коренных малочисленных народов и поддержании традиционного уклада их жизни. Вместе с тем есть немало вопросов, которые требуют совместного решения. Я уверена, что на совещании, где будут проходить столь масштабные обсуждения, вместе с нашими коллегами мы сможем сформировать реальные предложения по реализации стратегии" цитирует пресс-служба правительства Камчатского края  первого вице-губернатора региона  Ирину Унтилову.

По словам И.Унтиловой, основными темами докладов станет состояние межнациональных отношений в федеральном округе, их мониторинг и прогнозирование, приоритетные задачи и практика работы в этой сфере органов исполнительной власти субъектов страны.

В семинаре примут участие представители администрации резидента РФ, Федерального агентства по делам национальностей, Генеральной прокуратуры, Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока России, Совета при президенте РФ по межнациональным отношениям, руководители органов исполнительной и законодательной власти Камчатского края, главы муниципальных образований региона. Также на полуостров прибудут делегации из всех субъектов Дальневосточного федерального округа.

Межнациональные отношения семинар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300