Более 15 тыс. человек приняли участие в праздновании Дня Победы в Петропавловске

В праздновании Дня Победы в краевом центре приняли участие порядка 15 тысяч человек. Такие данные приводят в правительстве Камчатского края.

Город воинский славы Петропавловск-Камчатский открыл праздничные мероприятия, посвященные Победе в Великой Отечественной войне, ровно в полдень – военным парадом.

Военнослужащих и ветеранов поприветствовал  командующий войск и сил на Северо-Востоке России Сергей Липилин. Перед началом торжественного прохождения войск по главной городской площади с 71-й годовщиной Великой Победы жителей и гостей полуострова поздравил губернатор Камчатского края Владимир Илюхин.

В параде приняли участие военнослужащие, представляющие все рода войск, существующие на Камчатке, подразделения МЧС, а также курсанты КГТУ. Вслед за строем по площади прошли более 20 единиц техники: зенитный ракетный комплекс С-400 «Триумф»,  ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С», береговые ракетные комплексами «Рубеж» и «Редут», различные боевые орудия и бронемашины.

Продолжило торжественные мероприятия шествие «Бессмертного полка», его возглавили представители различных национальных диаспор, проживающих на Камчатке. Они несли "Знамя Победы", сшитое из множества лоскутов, оформленных руками камчатцев. С портретами родных, принимавших участие в сражениях Великой Отечественной войны, а также отдавших дань Родине на трудовом фронте, по площади прошли более 7 тысяч человек.

Кроме того, 9 мая в историческом центре города была организована выставка автомобилей, принявших участие в акции «Спасибо деду за Победу!», на сценических площадках выступили лучшие коллективы полуострова, работали полевые кухни. Завершился праздник  фейерверком. 

Торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне, прошли вчера во всех районах края. В них приняли участие свыше 20 тысяч человек.

День Победы празднование
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300