С Днем Победы!

Сегодня отмечается 71-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне. Жители Камчатки одними из первых в стране принимают участие в праздновании Дня Победы. Основные торжества проходят в Петропавловске.

9 мая организована Вахта памяти у  мемориала в Парке Победы, у памятника-обелиска воинам Советской Армии - освободителям Курильских островов и у стелы "Город воинской славы".

9 мая с утра горожане смогут посмотреть выставку автомашин – победителей конкурса "Спасибо деду за Победу".

Ровно в полдень на  площади имени  Ленина начнется парад войск Петропавловск-Камчатского гарнизона. Во время прохождения войск и техники жители краевого центра впервые увидят зенитный ракетный комплекс С-400 "Триумф" и ракетно-пушечный комплекс "Панцирь-С". Кроме того, будут представлены береговые ракетные комплексами "Рубеж" и "Редут", различные боевые орудия и бронемашины (более 20 единиц).

В 14:00 от дома быта "Чайка" на улице Ленинско стартует Всероссийская акция "Бессмертный полк". Формирование колонн начнется в 13:30. Жители краевой столицы с портретами родных, защищавших страну в годы Великой Отечественной войны, пройдут по главной улице Петропавловска-Камчатского.

Весь день 9 мая будет организована работа полевых кухонь, на сценических площадках выступят творческие коллективы. Также состоится легкоатлетический пробег "Эстафета Мира". Вечером на главной площади Петропавловска пройдет концерт, который завершится в 22 часа праздничным салютом.

Вниманию автомобилистов Петропавловска-Камчатского. В День Победы, 9 мая, с 07:00 до 23:00 в центре Петропавловска перекрыто движение для всех видов транспорта.  В этот период двустороннее движение автомобилей будет осуществляться по ул. Советская. 

День Победы празднование
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300