Бывший замдиректора камчатского вуза пойдет под суд за "продажу" сессий

 Завершено расследование уголовного дела против бывшего заместителя директора Петропавловск-Камчатского филиала "Современной гуманитарной академии". Об этом сообщает СУ СКР по Камчатскому краю.

Педагога обвиняют по  ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями) и 8 эпизодам преступлений, предусмотренных п."в" ч.4 ст.204 УК РФ (коммерческий подкуп).

Злоупотребление полномочиями бывшему замдиректора инкриминируют потому что "его действия повлекли существенное нарушение интересов общества и государства в сфере предоставления услуг образования, а также нарушение интересов Академии в виде причинении вреда ее репутации". 

"Максимальное наказание, предусмотренное уголовным законом за совершение указанных преступлений, составляет лишение свободы на срок до двенадцати лет со штрафом в размере до пятидесятикратной суммы коммерческого подкупа. В ходе следствия, в целях исполнения приговора суда в части возможного наложения штрафа, на имущество обвиняемого – трехкомнатную квартиру в Краснодарском крае -  наложен арест", - говорится в сообщении.

По версии следствия, обвиняемый,  который уже уволен из филиала "Современной гуманитарной академии",  с января по май 2015 года получал в качестве подкупа от студентов деньги  (по  25 тысяч рублей за одну сессию) за оформление успешного обучения и сдачи сессий без фактического обучения студентов и без фактической сдачи зачётов и экзаменов.

Преступление выявлено сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Камчатскому краю при оперативном сопровождении которых осуществлялось предварительное следствие.      

 

вуз коммерческий подкуп суд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300