Первомай в Петропавловске отпразднуют демонстрацией и народными гуляниями

Праздничная демонстрация пройдет в Петропавловске-Камчатском в День весны и труда 1 мая 

Формирование колонн начнется в 11.00 у ГУМа. В шествии примут участие представители самых разных отраслей хозяйства, учебных заведений, органов власти, политических партий, общественных объединений, спортивных организаций

Старт первомайской демонстрации будет дан в 12.00. В Управлении культуры, спорта и социального развития краевого центра сообщают, что впервые в этом году праздничную колонну возглавит Городской оркестр. Исполняя патриотические композиции, музыканты проследуют вместе со всеми демонстрантами до площади Ленина. 

По традиции, по окончании шествия, пройдет конкурс на лучшее украшение отраслевой первомайской колонны трудящихся. Трудовой коллектив, который лучше остальных подготовится к первомайской демонстрации, получит специальный приз от организаторов. Награду вручат участникам, пришедшим на праздник с самой красочной эмблемой предприятия, яркими маёвками и воздушными шарами. Кроме того, жюри оценит и общее настроение коллектива: для судей важен праздничный настрой и весенний задор, улыбки на лицах трудящихся – приветствуются.

В 14:00 на главной площади Петропавловска начнется концерт с участием лучших творческих коллективов города, который продлится до 16:00. Далее праздник продолжит музыкальная программа.

Для всех пришедших на празднование Дня весны и труда в центре города будет организована торговля. Желающие смогут приобрести воздушные шары, игрушки, выпечку, напитки и т. д. В этом году 1 мая совпадает с праздником Пасхи, поэтому в торговых рядах, организованных на площади, также будут продавать пасхальные куличи.

Демонстрация трудящихся пройдет при любой погоде, подчеркивают в горадминистрации.

 

первомайская демонстрация 1 мая на Камчатке
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300