Имена победителей международных соревнований по ски-альпинизму названы на Камчатке

Международные соревнования ISMF European Series KamchatkaRace 2016, а также старты 3 этапа Кубка России по ски-альпинизму состоялись в минувшие выходные на Камчатке . За призовые места соревнований боролись пятьдесят спортсменов из России, Чехии, Болгарии, Ирана и Кореи. Об этом сообщили в краевом минспорте. Там рассказали, что старты прошли на горнолыжной базе «Морозная» и Авачинском перевале. Эти соревнования закрыли сезон 2015-2016 года у ски-альпинистов. По итогам состязаний, в вертикальной гонке Кубка Европы победителем стал спортсмен из Чехии Петр Новак. Второе и третье места пьедестала заняли представители Камчатки — Владимир Амангалиев и Константин Савчук соответственно. У женщин в данной дисциплине лидером зачёта стала камчатская спортсменка Светлана Березань. Второе место завоевала также представительница края Лариса Соболева. Замкнула тройку призёров Ивона Михайлова из Болгарии. В индивидуальной гонке KamchatkaRace 2016 на пьедестал почёта вновь поднялись Петр Новак, Владимир Амангалиев и Константин Савчук, занявшие соответственно первое, второе и третье места. Среди женщин лучший результат показала Лариса Соболева, второе место заняла Светлана Березань. Бронзовую медаль вновь завоевала Ивона Михайлова из Болгарии. В стартах 3 этапа Кубка России отличились представители камчатской школы ски-альпинизма. Спортсмены края завоевали все комплекты наград. В женской вертикальной гонке лучший результат показала Екатерина Осичкина, второе место заняла Светлана Березань, третье - Анна Малышева. У мужчин победителем стал Владимир Амангалиев, вторым пришёл Константин Савчук, третьим Алексей Филиппов. В индивидуальной гонке лучшей у женщин стала Екатерина Осичкина, второй результат показала Лариса Соболева, третий - Анна Малышева. Среди мужчин лидером зачёта стал Владимир Амангалиев, второе место занял Константин Савчук, третье - Владислав Косынкин. В командной гонке среди мужчин победил тандем Владимира Амангалиева и Константина Савчука, второе время показала команда Алексея Филиппова и Николая Остермиллера, третье – команда Владимира Косынкина и Сергея Тарасова. Среди женщин лидером стала команда Анны и Светланы Малышевых, второе место заняли Лариса Соболева и Екатерина Осичкина, третье - Светлана Березань и Наталья Орехова.