Более 8 тыс. метров теплосетей предстоит заменить камчатским энергетикам этим летом

 Общие затраты ПАО "Камчатскэнерго"  на ремонтную программу 2016 года составят 978 миллионов рублей, что на 110 миллионов больше, чем в предыдущем периоде.

Филиалу "Камчатскэнерго"  Коммунальная энергетика при подготовке объектов тепловой энергетики к ОЗП 2016-2017 гг. предстоит заменить 8032 метров тепловых сетей,  для  снижения тепловых потерь произвести замену теплоизоляции на 1552 метрах сетей, отремонтировать 18 котлов на 79 котельных. Об этом сообщают в энергокомпании.

 

Практически все материалы для летнего ремонта объектов коммунальной энергетики поступили на Камчатку. По данным ПАО "Камчатскэнерго", в регион уже поступил годовой запас труб - 140 тонн,  которые  предназначены для ремонта и замены тепловых сетей. Поступившие материалы будут использованы при проведении летней ремонтной программы.

Филиал "Камчатскэнерго" Коммунальная энергетика уже на 70 процентов сформировал на складах запасы материалов для проведения летней ремонтной программы, выполнение которой начнется сразу же по окончании отопительного сезона.

На складах и объектах тепловой энергетики уже находятся 80 процентов теплоизоляционного материала для ремонта тепловых сетей. До середины мая ожидается поставка запорной арматуры, кирпича, метизной продукции (болты, гайки) запасы которых продолжают формироваться.

"Все поступившие материалы, и те, которые мы ожидаем, предназначены для выполнения работ собственными силами работников нашего филиала. Ремонтная программа по заявленным материалам составляет около 50 млн. рублей. Нет никаких сомнений в том, что к началу летних ремонтов мы будем полностью обеспечены всеми необходимыми материалами для успешной подготовки оборудования и сетей к следующему отопительному сезону", - сообщил и. о. директора филиала Коммунальная энергетика Алексей Лезин.

 

ремонт энергообъектов ремонт теплотрасс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,268
EUR 99,368
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300