Более 130 жителей Петропавловска от 12 до 80 лет проверили свою грамотность в "Тотальном диктанте"

 Более 130 жителей краевого центра прошли тест на знание русского языка в ходе международной акции по проверке грамотности "Тотальный диктант", которая состоялась 16 апреля   в Камчатской краевой научной библиотеке  им. С. П.  Крашенинникова.

В главную библиотеку полуострова пришли педагоги, студенты, школьники, медицинские работники, программисты – люди самых разных профессий и социальных статусов. Возраст участников варьировался от двенадцати до 80-ти лет.

Участники акции писали отрывок из трилогии известного писателя и драматурга Андрея Усачёва "Этот древний, древний, древний мир". По словам многих, текст оказался не из простых.

Подробностями проведения диктанта поделилась координатор проекта Лена Айказовна Абрамян: "Хотелось бы выразить благодарность всем, кто принял участие в акции, за позитивный настрой и терпение.  Перед началом мероприятия была небольшая заминка, связанная с тем, что не все участники правильно зарегистрировались на сайте. Но мы смогли эти вопросы решить и постарались разместить всех желающих. Результаты диктанта станут известны после 20 апреля и участники по специальному кодовому слову смогут узнать свои оценки на официальном сайте totaldict.ru.  Кроме этого, 21 апреля в 18.00 в малом зале в библиотеке пройдет торжественная церемония награждения. Каждый участник получит сертификат, в котором будет указано количество орфографических и пунктуационных ошибок, а также проставлена отметка".

"Тотальный диктант" на Камчатке организовали сотрудники краевой библиотеки им. С. П. Крашенинникова при поддержке Молодёжного правительства  региона. 

тотальный диктант на Камчатке итоги тотального диктанта на Камчатке
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,268
EUR 99,368
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300