Кубок мира по рыболовному спорту пройдет на Камчатке

Международные соревнования на Кубок мира пройдут на Камчатке в 2019 году. По данным Камчатского  регионального общественного Фонда "Сохраним лососей ВМЕСТЕ!", такое решение принято Всемирной и Камчатской федераций по рыболовному спорту и Фондом.

Будущих участников чемпионата ознакомят с новыми правилами соревнований 21 мая 2016 г. В этот день на Камчатке отметят Всемирный день лососей. На площадке краевой научной библиотеки имени С.П. Крашенинникова Фонд презентует свою новую творческую работу – первый выпуск альманаха "Все о тихоокеанских лососях". Также там представят сувенирную продукцию нового проекта Фонда – "Продвижение по планете Земля бренда "Дикий лосось Камчатки" и девиза "Сохраним лососей ВМЕСТЕ!".

"Доктор биологических наук С.Г. Коростелев расскажет об итогах борьбы с  дрифтерным промыслом, а также о современных угрозах стадам дикого камчатского лосося на основе того негативного опыта, который уже приобрели наши соседи по Северной Пацифике, о чем поведал миру в своей книге "Лосось без рек. (История кризиса тихоокеанских лососей)" американских ихтиолог и рыбовод Джим Лихатович", - отмечают в Фонде.

21 мая также начнется официальная заявочная кампания по личному участию рыболовов-спортсменов и рыболовов-любителей Камчатки, России и мира в международных соревнованиях на Кубок Камчатки, который пройдет в рамках Камчатского краевого фестиваля "Сохраним лососей ВМЕСТЕ!" в бассейне реки Большой 2-4 сентября 2016 года.  Соревнования на Кубок Камчатки на этот раз будут длиться два дня (3-4 сентября) и проходить в три отборочных этапа.

Вся информация о Всемирном дне лососей, Камчатском краевом фестивале «Сохраним лососей ВМЕСТЕ!» и международных соревнованиях на Кубок Камчатки и Мира размещена на сайтах www.fishtourism.ru и www.fishkamchatka.ru.

сохраним лососей вместе всемирный день лососей на Камчатке соревнования по рыболовному спорту на Камчатке
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,229
EUR 100,497
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300