В отличие от обычного УЗИ, ультразвуковая допплерография — это процедура, используемая для анализа кровотока, тканей и структур в различных частях тела, таких как грудь, живот, сердце, почки, мошонка и другие. Его большим отличием является визуализация венозной и артериальной системы с большей точностью. Узи хабаровск цены  можно узнать на сайте клиники.

Где используется ультразвуковая допплерография?

В акушерстве с помощью ультразвуковой допплерографии наблюдают за кровообращением в сосудах плода и матки, а также анализируют возможные изменения в плаценте. Кроме того, его также можно рекомендовать для выявления венозных или артериальных тромбозов, выявления расширений и аневризм сосудов и изучения функционирования артерий и вен.

Точно так же этот тип процедуры — простой и безболезненный — также может использоваться для проверки узловых поражений, помогая с характером их васкуляризации и даже при возможной необходимости биопсии.

Еще одним преимуществом ультразвуковой допплерографии является цвет, присвоенный изображениям исследования, поскольку функция допплерографии обеспечивает определенный цвет (красный или синий) в зависимости от направления кровотока.

УЗИ сердца: как это делается?

УЗИ сердца проверяет толщину сердечных стенок, количество перекачиваемой крови и работу сердечных клапанов. Этот тест проводят людям с жалобами на одышку и отеки ног, так как это симптомы сердечной недостаточности. Имеется обзор его функционирования, позволяющий обнаружить опухоли в сердце, а также направление и скорость кровотока.

Это кардиологическое исследование захватывает изображения через звук органа, который перекачивает кровь по всему телу. В сочетании с доплером результатом являются цветные и 3D-изображения, улучшающие визуализацию деталей в области сердца.

Бывают ситуации, в которых визуализация результата теста затруднена, обычно у людей с протезами груди, у людей с ожирением, с переломами ног или с серьезными заболеваниями, например у интубированных пациентов. Для осмотра необходимо повернуться на бок, что может быть затруднено в некоторых более тяжелых случаях.

При амбулаторном мониторинге артериального давления анализируются колебания артериального давления.

На 24 часа на руку и талию пациента помещают прибор для измерения давления и записывающее устройство соответственно. Человеку не нужно проводить день в больнице, он может нормально вернуться домой. Рекомендуется записывать время для каждого занятия, так как в определенное время дня давление может повышаться. Бег, подъем по лестнице и прием пищи повышают кровяное давление на стенки артерий.