На Камчатке первой гостинице официально присвоен статус «три звезды»

На Камчатке гостиница «Петропавловск» прошла классификацию средств размещения, ей официально присвоен статус «три звезды». Это первая гостиница в крае, которая прошла классификацию Министерства культуры РФ. Об этом рассказали в Правительстве.

«В стране ведётся поэтапное введение обязательной классификации объектов туристской индустрии. Это официальная система проверки гостиниц на соответствие требованиям средств размещения и присвоения звёзд. Первой гостиницей, официально подтвердившей свой статус на Камчатке, стала гостиница «Петропавловск». Сегодня, по официальным данным, в крае работают 124 коллективных средства размещения. Всем им в ближайшие годы предстоит пройти соответствующую процедуру», - отметили власти края.

Напомним, в феврале 2018 года Президент России Владимир Путин подписал закон о поэтапном введении обязательной классификации гостиниц, горнолыжных трасс и пляжей на всей территории России.

Законом предусмотрен запрет на предоставление услуг без свидетельства о присвоении гостинице определенной категории, а также на использование в рекламе, названии гостиницы и деятельности, не соответствующей категории, указанной в свидетельстве.