Кроссфит на Камчатке

Одной из главных задач каждой страны является здоровье нации. Помимо обеспечения достойного уровня медицины, важно сделать так, чтобы люди занимались спортом. Молодые предприниматели Камчатки нацелены на развитие в регионе новых видов спорта. Так, в Петропавловске открыли большой зал «CrossBox», где все желающие, независимо от возраста и физической подготовки,  занимаются кроссфитом.

В других городах это довольно популярная система физической подготовки, направленная на силовую выносливость и работу с собственным весом тела, с применением штанг и гирь. Кроссфит – это движения, приближенные к нашим движениям в жизни.

«Сам по себе спорт дает очень много эмоций за счет того, что это командный спорт. Все тренируются в большой группе, все очень сплочаются и появляется большой коллективный дух», - рассказала директор спортивного клуба «CrossBox» Дарина Дегавцова.

Во время реализации проекта спортивного клуба не возникало никаких проблем, единственное – не хватало финансов для приобретения хорошего оборудования, на котором можно было бы заниматься на протяжении несколько лет. 

В будущем руководители «CrossBox» планируют открывать филиалы в других городах, чтобы все больше людей могли заниматься кроссфитом.