Служба заказа такси «Максим» оштрафована на 100 тысяч рублей

На 100 тысяч рублей оштрафовали службу заказа такси «Максим» на Камчатке. Как рассказали в региональном УФАС, фирма заплатит деньги за то, что вводила своих клиентов в заблуждение рекламой о об оказании обществом услуг такси.

Об этом сообщалось на рекламных баннерах фирмы, размещенных на бортах автобусов, на визитках, и в интернете.  Антимонопольщики установили, что эта реклама не соответствует требованиям закона, и оштрафовали фирму на 100 тысяч рублей. Служба заказа такси попыталась обжаловать это решение в арбитражном суде.

Служители Фемиды, в свою очередь, установили, что  ООО «Максим - Петропавловск-Камчатский» не оказывает услуги по перевозке, а предоставляет информацию водителям из базы данных заявок на перевозки. А реклама этой фирмы содержит не соответствующие действительности сведения о том, что «Maxim» предоставляет услуги такси. Суд согласился с тем, что реклама противоречит закону, и постановление УФАС о штрафе – обосновано.

На основании изложенных выводов, решением арбитражного суда в удовлетворении требований ООО «Максим - Петропавловск-Камчатский» отказано.

Решение суда вступило в законную силу.