Краевой водоканал заплатил за то, что оставил камчатцев без интернета

30 тысяч рублей заплатил камчатский водоканал за то, что повредил сети Ростелекома, и оставил жителей региона без интернета.

Как рассказали в пресс-службе краевого УФСБ, инцидент произошел в сентябре накануне единого дня голосования. Бригады водоканала проводили земляные работы в охранной зоне линии связи в районе поста ГАИ на Северо-Востоке.

«В результате действий сотрудников КГУП «Камчатский водоканал» были повреждены несколько кабелей связи. Один из них используется для предоставления услуг организациям и предприятиям всех уровней, в том числе Министерству обороны Российской Федерации, ФСБ России, ФСО России, МЧС России, а также Правительству и Избирательной комиссии Камчатского края. Впоследствии для проведения восстановительных работ владельцу коммуникаций – ПАО «Ростелеком» – потребовалось полностью отключить сеть «Интернет» у абонентов Камчатского края», - рассказали в ведомстве.

За это «Камчатводоканал» оштрафован на 30 тысяч рублей. А начальник бригады, которая повредила сети, наказан штрафом в 3 тысячи рублей.