Камчатские оленеводы получили зарплату только после вмешательства прокуратуры

Только после вмешательства прокуратуры был погашен долг по зарплате перед 100 работниками предприятия «ПО Камчатоленпром». В общей сложности задолженность составила более 2 млн рублей.

«Проверкой установлено, что у ГУП «ПО Камчатоленпром» имеется задолженность по выплате заработной платы перед 100 работниками предприятия за период июль-сентябрь 2017 года, на общую сумму 2 429 570 рублей», - рассказали в прокуратуре.

Там добавили, что по итогам проверки гендиректору предприятия внесено представление об устранении нарушений.Кроме того, в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата заработной платы в установленный срок).

«По итогам рассмотрения материалов административного производства юридическое лицо ГУП «ПО Камчатоленпром» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 40000 рублей.В результате принятых мер в настоящее время задолженность по зарплате за июль-сентябрь 2017 года в ГУП «ПО Камчатоленпром» погашена в полном объеме», - добавили в ведомстве.