Льготные проездные камчатские студенты будут получать по спискам

По спискам, составленным администрациями учебных учреждений, будут получать льготные проездные камчатские студенты. Об этом сообщает мэрия Петропавловска.

«Такая договоренность была достигнута в ходе встречи по данному вопросу представителей органов местного самоуправления, депутатского корпуса, руководителей высших и средних профессиональных учебных учреждений, общегородского родительского совета школьников», - сказали в мэрии.

Там говорят, что продажа льготных проездных начнется с 5 октября. На почту студентам идти не придется. Проез­дной билет по цене 500 рублей можно будет приобрести в своем учебном учреждении. Запуск этого процесса пойдет сразу после сессии гордумы, которая намечена на 4 октября.

Как сообщалось, согласно решению городских депутатов от 29 августа льготный проездной имеют право купить только те студенты, которые получают социальную стипендию, а также те, кто является сиротой или инвалидом.

«Изменить данное решение могут только в ходе сессии депутатов Городской Думы. Оно вступит в силу после его официально­го опубликования, т. е. 5 октября. Подготовка необходимых документов для внесения этого вопроса в администрации города уже началась», - подчеркнули в мэрии.