Камчатская теплица заинтересовала ученых

Тепличный комплекс, представленный Камчаткой на фестивале «Улица Дальнего Востока» в рамках ВЭФ, станет площадкой для научных исследований в области сельского хозяйства. С предложением о сотрудничестве в данной сфере в Правительство региона обратился Дальневосточный федеральный университет. Теплица построена по проекту, разработанному Камчатским выставочно-инвестиционным центром и Корпорацией развития края.

Макет был изготовлен в качестве арт-объекта, но проект проработан настолько глубоко, что заинтересовал учёных крупнейшего вуза ДФО. Нам предложено реализовать с вузом совместный проект в области сельского хозяйства. Надеемся, что результаты научных исследований ДВФУ в скором времени найдут своё практическое применение на территории полуострова» - сообщила зампред камчатского правительства Марина Суббота.

Идея сотрудничества поддержана Губернатором Камчатского края Владимиром Илюхиным. В ближайшее время Правительство региона планирует заключить соответствующий договор и передать теплицу во временное пользование вузу.