На Камчатке пьяная мать пятерых детей пыталась избить сотрудницу полиции

На Камчатке мать пятерых детей, ранее неоднократно судимая, вновь попала под следствие. Речь идет о 44-летней жительнице Вилючинска.

Инцидент с ее участием произошел еще в мае, рассказали в прокуратуре. Там говорят, что полицейских в дом дебоширки вызвали медики, которые не могли попасть в квартиру, где находился малыш с высокой температурой.

 «Врачи не могли попасть в квартиру и оказать помощь несовершеннолетнему ребенку с высокой температурой, поскольку его пьяная мамаша, находясь в подъезде, вела себя агрессивно и ребенок, зная это, закрылся в квартире и не впускал ни ее, ни медицинских работников», - говорят в ведомстве.

А мать ребенка, находясь на лестничной клетке, начала оскорблять сотрудницу полиции и драться с ней.

«Действия обвиняемой квалифицированы по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти). В пятницу, 14 июля, уголовные дела направлены прокурором в Вилючинский городской суд для рассмотрения по существу», - сказали в надзорном ведомстве.

Там добавили, что женщина за плечами имеет богатый багаж проблем с законом – она не раз была судима за грабеж, хулиганство, незаконное проникновение в жилище, заведомо ложный донос о совершенном преступлении и оскорбление представителя власти.