В елизовском аэропорту обещают увеличить длину транспортера в багажном отделении

В елизовском аэропорту оптимизируют работу по обслуживанию пассажиров прибывающих рейсов, сообщили в правительстве Камчатского края.

"Решено закупить дополнительную партию багажных тележек. Это штучный товар, который приобретается индивидуально на заводах. Заказ на закупку нами уже размещён", - приводятся в сообщении слова генерального  директора Международного аэропорта "Петропавловск-Камчатский" Сергея Бубнова.

Бубнов отметил, что  в багажном отделении пока  есть  100 тележек, но предполагается увеличить их количество ещё на 120 штук.

Кроме того, в планах предприятия, увеличить длину пластинчатого транспортёра для выдачи багажа.

"Длина транспортёра соответствует расчётному показателю количества прибывающих пассажиров, но для повышения комфорта граждан его параметры можно немного изменить. Опыт, наработанный за 4 месяца эксплуатации павильона, показал, что оптимальным вариантом, с точки зрения удобства, будет увеличение длины транспортёра ещё на 10 метров, - сказал Сергей Бубнов.                                                        

Он добавил, что  для багажного отделения будут приобретены интроскопы и другое досмотровое оборудование, подчеркнув, что территория багажного павильона теперь находится в, так называемой, стерильной зоне, исключающей возможность выхода пассажиров на привокзальную площадь до получения багажа.