Формирование нового состава Молодежного правительства началось в Петропавловске

Молодежное правительство при администрации Петропавловск-Камчатского городского округа начало прием заявок для формирования нового состава на предстоящий двухлетний период. Заявки принимаются до 15 ноября 2021 года. Для участия в отборе необходимо подать заявление, резюме, а также предоставить проект, направленный на решение вопросов в сфере социально-экономического развития краевой столицы. Всю интересующую информацию можно получить по телефону 8-909-831-0664 или на инстаграм-аккаунтах @molodezh_pkgo и @molprav_pkgo.

Как отметили в Молодежном центре краевой столицы, молодежное правительство – это шаг вперед для амбициозной талантливой молодежи города, путь к новым знаниям и интересный полезный опыт.

Приоритетным направлением деятельности Молодежного правительства при администрации городского округа является содействие в решении актуальных социально-экономических вопросов Петропавловск-Камчатского городского округа путем реализации различных молодежных проектов.

К примеру, за прошедшие два года – члены Молодежного правительства стали организаторами и участниками более чем 50-ти массовых патриотических и образцово-просветительских, экологических мероприятий.

Наиболее успешные из них:

- «Дорогая, ты права» - ежегодная общественная акция, посвященная празднованию Международного женского дня.

- «В ритме города» - ежегодный фестиваль, посвященный празднованию дня рождения Петропавловска-Камчатского.

- «Прошагай город» - Всероссийская акция, направленная на развитие в туристической отрасли города и его привлекательность.

«Двориада», Школа блогерства «PRO-движение», «Фонтан творчества», «Мой город в красках», «Городской арт» и многие другие.

С 2020 года Молодежное правительство участвовали в работе Центра развития Камчатки, инициатором создания которого стал губернатор Камчатского края Владимир Солодов.

В то же время, не прекращались мероприятия по борьбе с COVID-19, где силами Молодежного правительства было роздано свыше 100 продуктовых наборов для горожан, попавших в зону риска и оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

Также члены Молодежного правительства принимали и принимают активное участие в реализации проектов в качестве волонтеров. Среди них помощь людям в голосовании по выбору объектов в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». В настоящее время представители Молодежного правительства помогают горожанам на переписных участках в ходе Всероссийской переписи населения, которая проводится с 15 октября по 14 ноября.

Молодежное правительство при администрации Петропавловск-Камчатского городского округа приглашает в свои ряды неравнодушных молодых людей с активной жизненной позицией, стремлением обогатить свой интеллектуальный и творческий потенциал и стать участниками программ по развитию краевой столицы.

Полуостров Камчатка
Петропавловск-Камчатский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,229
EUR 100,497
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300