Столица Камчатского края отметит День города

17 октября, в воскресенье, в Петропавловске-Камчатском пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню города.

В 11 часов в центре города у памятника Витусу Берингу состоится мемориальное мероприятие, посвященное 281-й годовщине со дня основания Петропавловска-Камчатского и 340-летию со дня рождения капитан-командора Витуса Беринга.

В 12 часов на Озерновской косе запланированы мероприятия памяти погибших моряков и рыбаков, которые не вернулись из моря.

В 13 часов на аллее Почетных граждан города пройдет ритуал посвящения в Почетные граждане Петропавловска-Камчатского и торжественное вручение паспортов молодым гражданам городского округа, достигнувшим 14-летнего возраста.

Официально День города в краевой столице отмечается ежегодно 17 октября. Именно в этот день 281 год назад в Авачинскую губу вошли корабли Второй Камчатской экспедиции - пакетботы «Святой апостол Петр» и «Святой апостол Павел» под командованием Алексея Чирикова и Витуса Беринга. День прибытия прославленного командора в гавань является днем основания Петропавловска-Камчатского. Из-за погодных условий праздничные мероприятия в столице Камчатского края традиционно переносятся на сентябрь. В этом году они прошли 18 сентября.

Полуостров Камчатка
Петропавловск-Камчатский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,089
EUR 100,174
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300