Краевой чемпионат по быстрым шахматам прошел в Петропавловске-Камчатском

В Петропавловске-Камчатском прошел краевой чемпионат по быстрым шахматам. В турнире приняли участие 18 команд.

Как сообщили в министерстве спорта края, команды представляли столицу региона и город Елизово.

В командном зачете первое место заняла команда «Гамбит» в составе: Спицын Алексей, Данилов Евгений, Бережевский Евгений. Второй стала команда «Гарде» в составе: Постников Артём, Косицын Сергей, Легенько Ксения. Третье место заняла команда «Кедровка» в составе: Кучеров Матвей, Неделко Никита, Неделко Александр. Все команды из краевого центра.

Победители и призёры в командном чемпионате награждены грамотами, медалями и ценными призами.

В минспорта отметили, что 25 сентября в помещении МБУДО «ДЮСШ №1» стартует первенство Камчатского края по шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет, юношей и девушек до 15,17 и 19 лет.