Жителей Петропавловска приглашают на "Культурную субботу"

11 сентября, с 12:00 до 17:00, в Камчатской краевой научной библиотеке им. С. П. Крашенинникова пройдет Всероссийская акция «Культурная суббота».

Откроет мероприятия открытый кинопоказ российского художественного фильма «Довлатов». Картина, снятая режиссером А. Германом-младшим в 2018 году, рассказывает о нескольких днях из жизни писателя Сергея Довлатова в Ленинграде накануне эмиграции его друга, будущего лауреата Нобелевской премии Иосифа Бродского.

В 14:00 начнется концертная программа «И будем жизни радоваться», посвященная 30-летию возрождения казачества на Камчатке. Прозвучат музыкальные композиции в исполнении народного казачьего ансамбля «Родные напевы» и детского казачьего ансамбля «Младушка», также зрители узнают об истории казачества на Камчатке.

С 12:00 до 17:00 на территории Этноплощадки «Камчатка разными народами обитаема» пройдут экскурсии историка-краеведа Натальи Дивниной, с рассказом о традициях, культуре и быте коренных малочисленных народов Камчатки.

Рядом с этноплощадкой, в малом зале, гости смогут посетить художественную выставку Михаила Набутовского «Камчатка в сердце моем». Более сорока работ выполнены в технике «масляная живопись» с изображением достопримечательностей и красот уникальной камчатской природы.

После окончания мероприятий, в 20:00, в прямом эфире на странице библиотеки в Инстаграм выступят представители национальных диаспор и деятели культуры Камчатского края. Прозвучат стихи известных национальных поэтов на азербайджанском, украинском, белорусском, а также песни на узбекском и чувашском языках.

Адрес: 683031, г. Петропавловск-Камчатский, пр. Карла Маркса, 33/1.Телефон: +7 (4152) 25-23-55.

Полуостров Камчатка
Петропавловск-Камчатский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,089
EUR 100,174
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300