Информация о Петропавловске попала в книгу о развитии международного межмуниципального сотрудничества

В 2021 году Евразийским региональным отделением Всемирной организации «Объединенные города и Местные Власти» была издана книга «Развитие международного межмуниципального сотрудничества в Российской Федерации и странах Евразии».

Издание посвящено развитию международных связей городов России и Евразии и содержит информацию о структурных подразделениях муниципалитетов, курирующих вопросы внешних связей и их руководителях, сведения о членстве городов в международных организациях и другую полезную информацию.

В книге представлены сведения о 82 российских городах – активных участниках международного межмуниципального взаимодействия. Отдельный раздел издания посвящен Петропавловску-Камчатскому и содержит сведения о членстве города в международных организациях, о его зарубежных городах-побратимах. Помимо этого, в книге представлена информация о международных мероприятиях, прошедших на территории Петропавловска за последние 5 лет, а также интересные факты, касающиеся уникальной природы Камчатского края.

Как отметила председатель Городской Думы Галина Монахова, издание будет интересным и полезным для всех руководителей муниципальных образований, независимо от степени их участия в международном межмуниципальном сотрудничестве.

«Любое взаимодействие – это обмен опытом, возможность взглянуть шире на развитие своего города. Городская Дума Петропавловска сотрудничает с Ассоциацией городов Сибири и Дальнего Востока, Всероссийским советом местного самоуправления и Общероссийским конгрессом муниципальных образований. Мы активно участвуем во встречах и съездах международных организаций и сообществ, делимся накопленным опытом и обсуждаем лучшие муниципальные практики, чтобы в дальнейшем использовать их в своей работе», - добавила председатель Городской Думы Галина Монахова.

Полуостров Камчатка
Петропавловск-Камчатский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300