Детский сад на Циолковского технически готов почти на 70 процентов

Строительство детского сада в Петропавловске-Камчатском продолжается с опережением графика. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«Техническая готовность объекта составляет более 68%. Подрядчик идет со значительным опережением графика и сейчас занимается сетями – как внутренними, так и наружными, земляными работами, подпорными стенками, а также продолжается внутренняя чистовая отделка. Качество выполнение работ нареканий у нас не возникает, – отметил министр строительства и жилищной политики Андрей Дегодьев. – По завершении работы по наружным сетям будет проведено благоустройство. По контракту срок сдачи установлен на декабрь 2021 года, однако все строительные работы планируется завершить в начале лета».

Детский сад рассчитан на 120 мест. Возведение объекта осуществляется в рамках подпрограммы «Развитие дошкольного, общего образования и дополнительного образования детей в Камчатском крае» государственной программы Камчатского края «Развитие образования в Камчатском крае», которое включено в реализацию национального проекта «Демография».

В детском саду предусмотрены залы для физкультурных занятий, проведения музыкальных занятий и праздников, сенсорная комната, зимний сад, медицинский блок и другие административно-бытовые помещения. Территория сада будет укомплектована детскими игровыми площадками с малыми архитектурными формами.

ИА Камчатка
Петропавловск-Камчатский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300