в Петропавловске раньше закончится строительство детского сада на улице Циолковского

Возведение детского сада по улице Циолковского в столице региона осуществляется в рамках подпрограммы «Развитие дошкольного, общего образования и дополнительного образования детей в Камчатском крае» государственной программы Камчатского края «Развитие образования в Камчатском крае», которое включено в реализацию национального проекта «Демография». Учреждение рассчитано на 120 мест.

«У нас обеспечена 90% готовность инженерных сетей – это электричество, вентиляция, сантехника. Оставшиеся 10% - оконечные устройства, установка которых будет произведена после завершения чистовой отделки. Подрядчик идет со значительным опережением графика. У нас практически нет даже небольших замечаний к ходу производства работ. Если недоделки и возникают, то устраняются в оперативном порядке, – подчеркнул министр строительства и жилищной политики Андрей Дегодьев. – По контракту срок сдачи установлен на декабрь 2021 года, однако все строительные работы планируется завершить в начале лета, чтобы уже осенью дети смогли пойти в новый детский сад»

В детском саду предусмотрены залы для физкультурных занятий, проведения музыкальных занятий и праздников, сенсорная комната, зимний сад, медицинский блок и другие административно-бытовые помещения. Территория сада будет укомплектована детскими игровыми площадками с малыми архитектурными формами.

Полуостров Камчатка
Петропавловск-Камчатский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,229
EUR 100,497
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300