В концертном зале филармонии «Октябрьский» Петропавловска-Камчатского состоится трансляция концерта «Моцарт – Реквием»

Мероприятие организовано в рамках проекта «Всероссийский виртуальный концертный зал».

«Реквием» прозвучит в исполнении Российского национального оркестра под управлением дирижера Михаила Татарникова, вокального ансамбля Intrada и солистов — Виктории Шевцовой, Полины Шамаевой, Юрия Ростоцкого и Алексея Тихомирова. Концерт проходит в одном отделении.

Начало концерта в 18 часов. Вход на мероприятие свободный.

«Реквием» прозвучал 3 декабря в концертном зале им. С. В. Рахманинова Московской государственной академической филармонии. Благодаря проекту «Всероссийский виртуальный концертный зал» камчатцы смогут ощутить уникальное звучание музыкальных произведений от ведущих российских и мировых исполнителей в пространстве Московской филармонии.

Проект «Виртуальный концертный зал» реализуется в рамках национального проекта «Культура». С помощью современных технологий он даст возможность получить доступ к шедеврам мирового классического искусства. В рамках его реализации музыканты несут просветительскую миссию для духовного, нравственного и патриотического воспитания населения и подрастающего поколения.

Планируются организация показов концертов академической музыки в режиме онлайн и офлайн, живые выступления артистов, творческих коллективов для детской и возрастной аудитории. Главная цель — осуществить просветительские, образовательные функции, тем самым воспитать слушателей классической музыки, привить любовь к прекрасному.

По словам представителей министерства культуры Камчатскго края, в рамках национального проекта «Культура» в 2021 году для КГБУ «Камчатское концертно-филармоническое объединение» за счёт средств федерального бюджета будет осуществлена поставка необходимого для проведения концертов оборудования — проектора и акустической системы. В год планируется проведение минимум 36 мероприятий в виртуальном концертном зале.

Справка: КГБУ «Камчатское концертно-филармоническое объединение» - крупнейшая и старейшая организация подобного рода в Камчатском крае, осуществляющая концертную, гастрольную и иную деятельность в сфере культуры. В её состав входят такие прославленные творческие коллективы, имеющие всероссийскую и мировую известность, как «Камчатская хоровая капелла им. Е.А. Морозова», «Камчатский камерный оркестр им. Г.А. Аввакумова» и другие.

Полуостров Камчатка
Петропавловск-Камчатский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,706
EUR 99,91
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300