Жителям Петропавловска предлагают присоединиться к празднованию окончания Второй мировой войны

Центральная городская библиотека присоединяется к празднованию знаменательной даты окончания Второй мировой войны и предлагает жителям краевого центра информационные тематические материалы в режиме онлайн.

Так, на сайте библиотеки в разделе «День окончания Второй мировой войны» по ссылке http://lib-pk.ru/articles/den-okonchanija-vtoroi-mirovoi-voiny посетители смогут найти статьи о событиях тех лет, в том числе и о столь значимой для камчатцев Курильской десантной операции.

«Также гости сайта познакомятся с биографиями ветеранов, блокадников и тружеников тыла, многие из которых в годы войны были ещё детьми», - пояснили в библиотеке.

Справка:

75 лет назад, 2 сентября 1945 года, на борту линкора «Миссури» был подписан акт о капитуляции Японской империи – последней из стран «оси». Именно это событие ознаменовало окончание Второй мировой войны, частью которой является и Великая Отечественная война.

В честь этого события в России и многих других странах проводятся памятные мероприятия, уроки мужества, встречи с ветеранами.

Полуостров Камчатка
Петропавловск-Камчатский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,308
EUR 99,417
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300