В Петропавловске демонтируют здание бывшего дворца спорта на Коммунпроекте

В Петропавловске демонтируют здание бывшего дворца спорта на Коммунпроекте

Здание старого бассейна на Ленинградской начали демонтировать в Петропавловске. На его месте возведут современный физкультурно-оздоровительный комплекс, сообщает правительство края.

Подрядная организация уже установила ограждение территории, подключила временное электроснабжение, начала демонтаж плит фундаментов. В плане работ – снос дворца спорта и здания котельной, подготовка площадки под строительство. В ближайшее время будет объявлен аукцион на разработку проекта для строительства нового ФОКа.

Планируется, что объект будет включать три спортивных сооружения: 25-метровый плавательный бассейн на 8 дорожек и спортивные залы. Напомним, что здание дворца спорта с бассейном на улице Ленинградской в краевой столице было построено в 1965 году. Оно представляет собой три самостоятельных блока: блок бассейна, блок спортзала и блок обслуживающих помещений. В начале 90-х годов блок бассейна был закрыт для сейсмоусиления. Блок спортивного зала работал до 2015 года.

СМИ ИА №ФС77-72219 Масс Медиа News Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 24.01.2018 16+

В Петропавловске демонтируют здание бывшего дворца спорта на Коммунпроекте , фото-1
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,157
EUR 98,771
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300