Камчатская аферистка стала миллионершей, торгуя липовыми полисами ОСАГО

Камчатская аферистка стала миллионершей, торгуя липовыми полисами ОСАГО

Камчатская аферистка ответит в суде за торговлю липовыми полисами ОСАГО. Как рассказали в краевой прокуратуре, 36-летняя жительница Петропавловска раньше работала в одной из местных страховых компаний, а после увольнения занялась нелегальным бизнесом.

«На прежней работе (2013-2015 гг.) она в полной мере изучила законодательство и нормативную базу в сфере страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, имела высокий уровень профессиональной подготовки, владела навыками использования специальных программ и знала все аспекты этой деятельности», - рассказали в прокуратуре.

Имея в распоряжении поддельные бланки полисов, квитанции к ним, поддельные печати и штампы ряда известных российских страховых компаний, а также специальное программное обеспечение с логинами и паролями, женщина оформила и продала более 150 недействительных полисов ОСАГО. В качестве оплаты страховой премии от жителей края она получила свыше 1,2 млн. рублей.

«Полисы реализовывались по объявлениям, распространенным в сети Интернет, с доставкой через курьеров, в офисе продаж, расположенном в магазине «Орбита» в г. Елизово, а также в одном из помещений села Усть-Большерецк по предварительной договоренности. Жертвами злоумышленницы стали 137 автострахователей – жители городов Петропавловска-Камчатского, Вилючинска, Елизовского и Усть-Большерецкого районов Камчатского края», - отметили в надзорном ведомстве.

Полицейские изъяли у аферистки еще 1200 чистых бланков фальшивых полисов и квитанций к ним с логотипами страховых организаций. При этом сама мошенница утверждает, не знала о том, что эти страховки поддельные.

Вскоре она предстанет перед судом. Ей грозит до 10 лет колонии со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

СМИ ИА №ФС77-72219 Масс Медиа News Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 24.01.2018 16+

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300