Детский сад "Карусель" на Камчатке

Детский сад "Карусель" на Камчатке

Детский сад - важнейший этап в жизни каждого ребенка и его семьи. Дошкольное учреждение для малыша – это социализация в коллективе, его развитие, получение навыки общения, совместного существования, и самое важное - формирование личности.

Не секрет, что сегодня в крае существует проблема с получением мест в муниципальных детских садах. На выручку родителям приходят частные дошкольные учреждения. Например – детский сад «Карусель», созданный благодаря различным мерам господдержки. В 2015 году первым он первым на Дальнем Востоке получил лицензию на образовательную деятельность.

«В связи с тем, что у нас работают действительно квалифицированные кадры, мы можем использовать дополнительные игровые программы. Современные психолого-педагогические технологии используются в нашем саду, такие как: кукло-терапия, арт-терапия и песочная терапия», - рассказала директор детского сада «Карусель» Виктория Сергеева.

Этот детский сад рассчитан на 35 воспитанников. В «Карусель» приходят совсем маленькие детки от 1,5 до 3 лет и здесь делают все возможное для укрепления их здоровья, а также гармоничного и своевременного развития. Но всего этого не было бы без господдержки, которую получило это предприятие.

Кроме того, за счет средств федерального и краевого бюджета для детского сада полностью выкупили помещение и передали его в безвозмездную аренду. С помощью этого удалось снизить оплату за пребывание детей в саду, и сегодня она составляет 9т рублей. Но в планах снизить ее до 5т рублей, и у руководства сада уже есть конкретные предложения, осталось только воплотить их в жизнь.

СМИ ИА №ФС77-72219 Масс Медиа News

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300