На Камчатке с субботы ищут пропавшую у подножия вулкана туристку

На Камчатке с субботы ищут пропавшую у подножия вулкана туристку

Пропавшую у подножия вулкана Плоский Толбачик 34-летнюю туристку из Оренбурга ищут на Камчатке. Как рассказали city41 в региональном МЧС,  молодая женщина, отправившаяся к исполину в составе группы путешественников, пропала еще в субботу.

Сначала туристы пытались сами найти ее, однако поиски не увенчались успехом. Люди обратились за помощью к спасателям. На место прибыла бригада краевого ПСО. Туристку пока не нашли.

«Сегодня в поисках пропавшей туристки будут задействованы порядка 30 человек – спасатели, полицейские и волонтеры», - отметили в пресс-службе спасательного ведомства.

Там добавили, что еще одна поисковая операция сейчас идет в Авачинском заливе. Там ищут пропавших рыбаков. Информация о происшествии поступила в ведомство вечером в пятницу.

«Как рассказал заявитель, трое его знакомых 9 августа ушли рыбачить на катере с пирса в районе ЖБФ. Планировалось, что они вернутся домой вечером того же дня, но до сих пор их местонахождение неизвестно», - говорят в МЧС.

Поиски велись все выходные, однако пропавших рыбаков пока найти не удалось. Сегодня поисковая операция будет продолжена, подчеркнули в МЧС.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300