Круизный лайнер «Silver Discoverer» пришел к причалу нового морвокзала в Петропавловске

Круизный лайнер «Silver Discoverer» пришел к причалу нового морвокзала в Петропавловске

Порядка 100 туристов круизного лайнера «Silver Discoverer» принял новый морвокзал Петропавловска Судно причалило сегодня в 8 утра.

«Лайнер следует под флагом Багамских островов. Судно идёт из Японии. В столице края туристы пробудут один день. Для них организованы обзорные экскурсии по городу с посещением музеем, памятных мест исторического центра,  сувенирных магазинов. Вечером лайнер возьмёт курс на Чукотку. Далее по маршруту переход в США - на Аляску», - сообщили в правительстве края.

«Silver Discoverer» - судно длиной 103 метра и шириной 15,5 метров имеет водоизмещение 5218 тонн. Лайнер рассчитан на 120 пассажиров и почти 100 членов экипажа.

«Silver Discoverer» стал вторым круизным лайнером, который приняли в модернизированном порту Петропавловска-Камчатского. 26 июня там швартовался экспедиционный лайнер «Профессор Хромов», на котором путешествуют 50 иностранных туристов.

Заход следующего круизного лайнера запланирован на начало июля. В порту Петропавловка примут пассажирское судно «Bremen».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300