В День защиты детей откроют фонтан в Петропавловске

1 июня состоится запуск  городского светомузыкального фонтана, а также открытие кафе, расположенного на территории фонтанной площади.

Для всех горожан, пришедших 1 июня на фонтан 6 км, готовится насыщенная развлекательная программа. В день запуска водного объекта на фонтанной площади начнут свою работу детские игровые площадки, для гостей праздника организуют различные конкурсы с призами и подарками,  - сообщает мэрия.

В торжественной церемонии открытия городского фонтана примет участие Глава администрации Дмитрий Зайцев. Под обратный отсчет времени он нажмет символическую кнопку, которая даст старт работе фонтана. Начало запуска в 14:00.

В мэрии добавили, что пробный запуск водного объекта уже состоялся. Специалисты проверили целостность гидроизоляции чаши фонтана и работу насосного оборудования. Форсуночное и осветительное оснащение фонтана, которое было снято в зимний период, уже установлено на объект.

В этом сезоне фонтан будет работать в прежнем режиме по графику прошлых лет: в будни с 12:00 до 22:00 часов; в выходные с 11:00 до 23:00 часов. В дневные часы фонтан будет работать в «детском режиме», при котором струи выстреливают на высоту не более двух метров для безопасного нахождения малышей на объекте.

фонтан открытие праздник День Защиты детей
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300