10-летний хулиган спалил гараж с машиной в Петропавловске

Полицейские выяснили, что гараж  с машиной "Лада Гранда", принадлежащие  72-летнему жителю Петропавловска, из хулиганских побуждений спалил 10-летний мальчишка, сообщили City41 в УМВД России по Камчатскому краю.

Инцидент произошел 7 мая. Пенсионер, у которого огнем был поврежден гараж и находившаяся в нем автомашина, написал заявление в полицию.  Сумма ущерба он оценил в 200 тысяч рублей.  В ходе проверки  выяснилось, что деревянное обшитое железом строение, расположенное на ул. Карбышева в краевом центре, подожгли.

Инспектор по делам несовершеннолетних выяснила, что гараж из газового баллончика обрызгал, а затем поджег 10-летний школьник. Все происходило в присутствии его приятелей, которые, как и юный поджигатель, забавлялись происходящим.

"Несовершеннолетний не достиг возраста, с которого наступает уголовная ответственность. В настоящее время решается вопрос о постановке его на учет в полицию и направление в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей (ЦВСНП) УМВД России по Камчатскому краю", - отметили в полиции.

В ведомстве пояснили, что несовершеннолетние помещаются в Центр за совершение преступлений, до достижения возраста, с которого наступает уголовная ответственность. Подавляющее большинство из них – мальчишки (девочек не более 20%). Кражи, угоны, оскорбления, мошенничества, побои  – далеко не весь перечень общественно опасных деяний, совершаемых подростками.  В среднем в ЦВСНП ежегодно помещаются 60 несовершеннолетних. Те, кто попадают сюда повторно, могут по решению суда быть направлены в специальные учреждения закрытого типа (школы, училища). С начала текущего года уже девять несовершеннолетних "уехали" за пределы полуострова.   

гараж поджог ребенок хулиган
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,157
EUR 98,771
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300