Хорошая рыбалка – это, наверное, залог мужского счастья. И порыбачить хорошо можно как дома, так и за границей. Второй вариант, пожалуй, больше придётся по душе заядлым рыболовам. Не забудьте взять с собой, куда бы вы не отправились, рыболовные товары от Crizzly.В данной статье мы расскажем о трех популярных направлениях, где за относительно скромный бюджет можно половить рыбку.

Норвегия

Путешествие в Норвегию сразу же ассоциируется с рыбалкой. Многих путешественников, приехавших в Норвегию, привлекает разнообразие рыбного мира, а это значит, что богатый улов просто гарантирован. Фьордовая, морская или озерная рыбалка в Норвегии дает возможность получить хороший улов в любое время года, а положительные эмоции – бесплатный бонус. На всех побережьях Норвегии есть рыболовные центры, и даже построены отдельные коттеджные поселки. Новычкам-рыболовам предоставляется рыболовный гид, который обучит технике рыбной ловли, подскажет лучшие места. А поймать в озерах Норвегии можно форель, щуку, а в морях – палтуса, камбалу, треску.

Черногория

Самые положительные эмоции можно получить, отправившись на рыбалку в Черногорию. Для туристов-рыбаков предоставляются специально оборудованные рыболовные суда, которые обеспечат увлекательную рыбную ловлю в водах Адриатики. Рыбак, которому повезет, сможет увезти с собой королевского тунца, зубатку и даже рыбу-меч. Кстати, в последнее время в водах Адриатического моря практикуется подводная рыбалка. А на речной рыбалке в Черногории можно поймать тайменей.

Румыния

Тем, для кого Норвегия и Черногория покажутся далекими, могут отправиться на рыбалку в Румынии. Рыбная ловля в дельте реки Дунай обязательно порадует рыболовов, ведь здесь водится более ста видов рыб. Озерная рыбалка в Румынии также порадует заядлых рыбаков богатым уловом. Для этого нужно отправиться на озеро Радута, которое находится неподалеку от Бухареста. Здесь, кстати, проводится ежегодный фестиваль по ловле карпа в Румынии. А морская рыбалка на Черном море порадует уловом кефали, камбалы, ставриды, анчоусов и скумбрии.

Для хорошей рыбалки должно быть хорошее место. А значит Норвегия, Черногория и Румыния – то, что нужно.