Прокладка водопровода бестраншейными методами позволяет свести воздействие на пресекаемую местность к нулю. Если на пути находятся преграды, нет необходимости прилагать чрезмерные усилия для их преодоления. Там, где проще и дешевле проложить трубы традиционным методом, выкапывают траншеи, но если предстоит организация коммуникаций в местах пересечения с автомобильной дорогой, железнодорожными путями или в городской среде, применяют один из следующих способов:

  • неуправляемый прокол;
  • управляемый прокол;
  • направленное шнековое бурение;
  • прокладка с помощью пневмопробойников;
  • микротоннеллирование;
  • горизонтально направленное бурение.

Применение определенного метода напрямую зависит от диаметра трубопровода, длины прокола, геологических свойств грунта, размеров котлованов.

Неуправляемые проколы производят в том случае, если диаметр трубы составляет от 200 до 1400 мм. Если размеры больше, то применяют микротоннеллирование, а если меньше, то пневмопробойники.

Самым надежным и распространенным методом бестраншейным прокладки труб является горизонтально направленное бурение. Его применяют тогда, если другие методы приведут к перерасходу материальных средств или являются технически неосуществимыми.

Прокладка водопровода – один из видов деятельности нашей компании http://www.ingestroy.ru/besransh/. Наши специалисты сначала производят выезд к заказчику, знакомятся с условиями проведения работ, и определяют, какой из методов будет самым оптимальным.

 

Наша компания проводит бурение на протяжении пятнадцати лет

Мы имеем большой опыт в организации и проведении бурения всех уровней сложности. В наших силах организовать выезд техники на объект заказчика, обустроить площадки и провести все необходимые работы в сжатые сроки.

Бестраншейная прокладка трубосуществлялась нашими специалистами в сложных погодных и геологических условиях, тем не менее, мы справлялись с объемом работ строго в соответствии с договорами.

Наша компания располагает всеми необходимыми инструментами и парком техники. Мы имеем габаритный передвижной состав, поэтому можем доставить технику в любой уголок страны.

Все наши сотрудники постоянно повышают свой квалификационный уровень, перенимают прогрессивный опыт и содержат всю технику в образцовом порядке.

Для того чтобы обратиться к нашим услугам, достаточно оставить заявку на нашем сайте, и с заказчиком незамедлительно свяжутся менеджеры.

 

Бестраншейная прокладка труб http://www.ingestroy.ru/bestransheynaya-prokladka-trub-i-kommunikatsiy/