Приобретая недвижимость впервые, и не имея опыта такого рода покупок, возникает масса вопросов. Как же правильно выстроить диалог в беседе, чтобы получить максимум полезной для себя информации.

  • Прежде всего, необходимо получить отзывы о выбранном девелопере, сколько объектов было успешно сдано в эксплуатацию с учетом обещанных сроков выдачи к реальным. На строительном рынке число предложений превышает спрос, и на первое место выходит надежность застройщика. Хотя главным критерием для большинства покупателей так и является цена, ориентироваться одной стоимостью ошибочно. Чтобы не стать обманутым, необходимо выбрать надежную компанию. В этом поможет интернет-портал о Новостройках НовостройСити.
  • Как показывает практика, не нужно смотреть на масштабность и стаж работы, ни одна компания не гарантирует защиты от рисков. Хорошие предложения также есть и у сравнительно молодых застройщиков, завоевывающих себе свой кусок рынка. Информационный ресурс НовостройСити предоставляет базу надежных застройщиков на основе предшествующих проектов, сдачи жилых построек за год, отсутствием переносов и споров.
  • Застройщик должен передать покупателю пакет обязательных документов с разрешением на застройку и проектом строительства. Можно также спросить о праве собственности на застраиваемый участок земли, а также разрешительные документы на ввод и эксплуатацию.
  • Оценить финансовую безопасность рекомендуется по примеру выполнения актуальных проектов. Если скорость застройки соответствует ранее составленным графикам – проект обеспечен.
  • Можно уточнить технические моменты жилья, степень отделки квартиры. Жилье будет сдано в черновом варианте, не пригодное без последующих отделочных работ к эксплуатации. Либо же оно будет, наоборот, максимально готово.