Сегодня один из самых доступных видов досуга – это квесты в реальности. И не стоит за многими другими развлечениями забывать о возможности попытать счастья в эскейп-руме. Конечно, ярмарки и ёлки – это типичная новогодняя атрибутика, но ведь помимо этого есть такое понятие, как новогоднее чудо.

Все в него верят: дети – искренне, взрослые – подсознательно. И все его ждут. А ведь оно – совсем рядом, потому что это и есть квесты на новогодние праздники.

Если человек вдруг оказался в другом мире, с другими логическими законами, даже с несколько иной системой ценностей, то это уже можно назвать чудом. А возвращение из этого мира к реальности – это тоже своего рода чудо. В этом и есть основное отличие квеста от других развлекательных мероприятий.

Почему квесты лучше?

Представьте себе, что вы сходили в театр или на концерт, вам понравилось представление. Вы рукоплескали артистам вместе со всем залом… А потом вышли из здания и окунулись в рутину буднего дня. И вам вспомнилось всё то, о чём заставило забыть представление. И это были ваши заботы, рутина, тяжесть. Вот почему часто люди выбирают всё же не утренние, а вечерние представления. Ведь после них остаётся только явиться домой и лечь спать.

Что происходит со многими после квеста? Не то же ли самое? Вовсе нет. Квест, это конечно, тоже хорошо придуманное представление. Иногда даже это не просто эскейп-рум с декорациями и звуковым сопровождением. Квесты бывают и с актёрами. Только вот на обычном представлении гость – это зритель.

Он просто заряжается энергией актёров. Попав на квест, гость становится сам участником действа. Здесь он должен проявлять свой ум и талант, и вроде бы он даже тратит свою энергию… Но выходя за двери эскейп-рума, человек осознаёт, что ему, оказывается, многое по плечу, что сам что-то да значит в этом мире, в этой жизни. А потому и заботы кажутся уже не такими огромными, словно их рассматривают в театральный бинокль, повёрнутый в другую сторону.

Подарить человеку квест – всё равно, что подарить ему самого себя

Если приглашение на квест получено неожиданно, если человеку просто сказали, что его могут взять на это мероприятие, то для него это будет хорошая поддержка. И не важно, в каком виде он получит это приглашение.

Если он излишне скромен и готов отказаться от любого подарка, то ему стоит сказать, что именно его как раз и не хватает для того, чтобы собрать команду. Если же человек ожидает подарка, то именно презентом и должно стать приглашение на квест.

Результат будет ошеломляющим: ваш скромный коллега или дама-домоседка вдруг почувствуют себя супер-героями. Это прекрасный подарок на Новый год – обрести уверенность в себе, осознать собственную значимость.

Квесты в Москве – это прекрасная терапия от депрессии. А что может быть для такого человека чудеснее, чем выбраться из этого угнетающего состояния? Это и есть реальное новогоднее чудо-сказка наяву, которая будет продолжаться ещё долго после первого квеста. Ну а потом? Потом можно попробовать пройти ещё новые задания в нашем клубе. Вам понравится!