Дневные ходовые огни в нашей стране появились сравнительно недавно. Их название имеет аббревиатуру DRL, которая имеет американское происхождение и расшифровывается как daytime running lights. Данные лампы имеют именно дневное назначение, так как с наступлением темного времени суток они отключаются. Впервые использовать DRL стали в Скандинавских странах, поскольку там в зимнее время дневной свет имеет довольно слабый поток, за счет чего если в автомобиле не горит свет, он просто полностью сливается с местностью. Такая ситуация стала ухудшаться из-за большого количества аварий на дорогах. Для того, чтобы ее изменить и были разработаны специальные ДХО, которые намного снизили энергопотребляемость транспортного средства, при этом создав привлекательный внешний вид авто.

Однако, приобрести такой необходимый аксессуар – это только полдела, так как их нужно еще и правильно установить. Чтобы провести данную процедуру, следует знать некоторые особенности. О них и пойдет речь дальше.

После покупки и распаковки дневных ходовых огней, следует очень внимательно прочитать инструкцию к ней. Там четко и на доступном языке описан весь процесс их установки. Для начала стоит выбрать место, куда они будут монтированы. Такое место должно быть в обязательном порядке «согласовано» с расположением габаритов. Расстояние от земли до ДХО должно составлять не менее 35 см и не более 150 см. Такие размеры являются максимальными, однако при эксплуатации автомобиля, он может «просесть», а потому не стоит производить установку впритык. Самым оптимальным вариантом является установка таких фонарей на расстоянии от уровня земли 40-80 см. Такой разбег зависит от размеров автомобиля, на который они устанавливаются.

При установке ДХО обязательными условиями являются – автоматическое включение при зажигании и выключение при его отключении. Более того, также следует обратить внимание на то, что при включении головного освещения ДХО должны автоматически выключаться.

Итак, для установки понадобиться только специальный инструмент, который позволит ее провести. Все необходимое – фонари и крепления имеются в комплекте. При установке ДХО в решетку, ее стоит снять. После чего необходимо полностью произвести очистку поверхности, на которую будут крепиться фонари ДХО, а также тщательно ее обезжирить. Затем, берется двусторонний скотч, который имеется в комплекте, и клеится на скобу, а после – скоба и скотч крепятся к решетке. То же самое проделывается и с другой стороны. Когда фонарь еще не установлен в скобу, необходимо переходить к установке блока дневных ходовых огней.

После проведения всех необходимых процедур, решетка устанавливается на место, и Вы можете спокойно опробовать новшество своего автомобиля.