Тот стереотип, что путешествовать можно только летом, либо посещать те страны где тепло, выдвинут неверною. Возьмите отпуск зимой отправитесь в Париж. Поверьте, вы не зря проведете время.

Зимний Париж бывает абсолютно разный. Погода может быть и пасмурная, и снежная, но в каждой, несомненно вы найдете что-то свое. Вы увидите несчитанное количество новогодних огней и волшебное падение хлопья снега. А в преддверие Нового Года у вас получатся восхитительные фото.

В декабре, как и на протяжении в сей зимы, есть положительное свойство – малое количество туристов. Благодаря этому можно беспрепятственно посещать музеи и остальные достопримечательности Парижа. Может быть, и такое что по музею будет скитаться всего несколько человек.

Во время празднования Рождества на улицах города начнут появляться толпы. В это время можно посетить различные представления в соборе Нотр-Дам. Если вам удастся достать приглашение, значит положительное настроение вам гарантировано. Как прадновать рождество в Праиже можете прочитать тут.

По всему Парижу в самых неожиданных местах, расположены ледовые катки, несколько таких располагаются возле мэрии и недалеко Эфелевой башни. Они очень привлекают туристов.

Также в канун зимних праздников магазины Франции устраивают грандиозные распродажи, чем привлекают основную массу туристов. 

Помимо магазинов разворачиваются ярмарки и базары, где вы можете приобрести товары их собственного производства.

В январе в Париже наступает спокойствие. Можно посидеть в кафе читаю любимых классиков, либо там же встретится с друзьями, попивая в глинтвейн и укутавшись в теплые пледы.

В этом месяце продолжаются послепраздничные распродажи.

По завершению праздников, туристический поток снижается, поэтому цены на авиа билет и номер в отеле можно найти по привлекательной цене. С детьми можно отправится в Диснейленл. В это время людей, которые желают развлечься на аттракционах, довольно малое количество, поэтому никто не будет мешать вашему комфорту.

В феврале Париж начинает по немного расцветать. Это потому что в этом месяце День Святого Валентина. Отпраздновать в самом романтическом городе, самый романтический праздник мечта всех влюблённых. Также в Париже проходит китайский Новый Год, а это знаете ли вы очень красиво. Чего стоит один парад драконов.

Париж прекрасен абсолютно в любое время года, меняют свое положение только акценты. Неважно когда вы собрались посетить этот чудный город, важно то, что без всяких сомнений откроете для себя что-то свое.